Особенности разных видов массажа 15.11.2019

Массажи делят на разные виды условно. В зависимости от того, для чего и как проводится процедура, различают массаж: Гигиенический; Периостальный; Сегментарно-рефлекторный; Реабилитационный; Перкуссионный; Аппаратный; Лечебный; Баночный; Криомассаж; Спортивный; Косметический; Самомассаж….

Техники массажа 15.11.2019

Сегодня техники массажа насчитывают немалое количество. Все ли они хороши, и стоит ли пробовать их на себе? Надо понимать, что многие из техник необоснованы и придуманы для разнообразия. Представьте себе,…

История массажа 15.11.2019

История массажа получила начало еще во времена развития народной медицины. В древние времена люди избавлялись с помощью него от любых недугов и недомоганий. Основные техники использовали еще наши предки: растирание,…

Особенности косметологических процедур 15.11.2019

Если в 20 лет человек выглядит так, как дано ему природой, то в 50 лет внешний вид зависит исключительно от ухода за собой. Заботьтесь о своей коже, и она отблагодарит…

Виды наращивания ногтей, плюсы и минусы 15.11.2019

Существует несколько вариантов наращивания ногтей: на типсы, жидкие типсы и формы. Типсы – пластиковый материал, который приклеивается на ноготь и выравнивается по нужной длине и форме. Затем на типсы накладывается…

Натуральные средства косметологии и аппаратная косметология — отличия в методиках и эффективности 15.11.2019

Косметология как наука о красоте тела и души известна еще с древних времен. И сегодня эта часть медицины продолжает развиваться и предлагает все новое методы красоты и омоложения. До развития…

Волосы: виды, строение, уход 15.11.2019

Волосы – роговые образования, покрывающие практически всю поверхность кожи головы и тела. Они выполняют две функции: являются прекрасным украшением, с их помощью можно скрыть недостатки, а также они играют защитную…

Типы кожи: жирная, сухая, нормальная — отличия, уход, диагностика 15.11.2019

Грамотный уход возможен только с учетом типа кожи и при адекватной оценке ее состояния. На состояние кожи влияют различные факторы: климат, сезонность, возрастные особенности организма, наследственность, образ жизни, режимы питания…

Макияж в древности и сейчас 15.11.2019

Хотя точная дата появления косметики не обозначена, еще в древние времена люди создавали «боевой окрас», отправляясь на охоту и рисовали на себе охрой и сажей. Макияж Древнего Египта В Древнем…

Красители натуральные и искусственные, которые используют в косметике 15.11.2019

Современный покупатель требует косметику натурального происхождения, однако не забывает упомянуть о запахе и внешнем виде каждого средства. Как и людей, средства по уходу за собой мы «встречаем по одежке». И…

Какой массаж что лечит 15.11.2019

Каждый человек, рано или поздно, нуждается в качественном отдыхе. Порой необходимо не только отвлечься от повседневных забот, рутинных дел, но и расслабиться физически. Помните, что в релаксации нуждается и разум,…

Цветотипы макияжа 14.11.2019

Страшно подумать, что для вас есть «правильный» и «неправильный» цветотип макияжа. Но есть и хорошая новость – подобрать нужные оттенки не так сложно, если знать, какие тона подходят к вашему…

Особенности нанесения макияжа 14.11.2019

Если вы никогда раньше не наносили макияж, либо краситесь крайне редко, вас может испугать огромное количество декоративной косметики и инструментов. Однако мэйкап – неотъемлемый признак ухоженной женщины, поэтому, если вы…

Направления косметологии 14.11.2019

Психологические исследования говорят о том, что людей притягивает к красивому лицу быстрее, чем они могут проанализировать характер человека. И в этом есть доля правды, а иначе почему большинству из нас…

Виды техник макияжа 14.11.2019

Макияж – уловка, позволяющая скорректировать, а иногда и полностью изменить черты лица. При правильном нанесении декоративной косметики можно скрыть эстетические дефекты, преобразить образ в целом. При этом совсем необязательно быть…

Как стерилизуют инструменты в парикмахерских 14.11.2019

Вопрос чистоты инструмента очень важен для гигиены и сохранения здоровья как мастера, делающего процедуру в салоне, так и клиента. Некоторые процедуры предполагают наличие одноразового инвентаря, который по окончании просто утилизируется,…

Виды стрижек 14.11.2019

Несравненная Софи Лорен говорила: «Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь». Женская красота, обаяние, индивидуальность невозможна без красивых волос, хорошо подстриженных или уложенных. Многообразие стрижек,…

Виды окрашиваний волос 14.11.2019

Когда женщине хочется что-то изменить во внешности, одним из самых популярных способов сделать это становится окрашивание волос. Даже если оформить одну прядку другим цветом, эффект перемен будет заметен. Для кардинального…

История парикмахерского искусства 14.11.2019

Развитие человечества на земле сопровождается развитием всех сфер, связанных с человеческой деятельностью. В том числе это индустрия красоты, ухода за волосами и прическами. В далеком прошлом прическа была не только…

Секреты тайского массажа 31.10.2019

Методика основана на легких растяжениях мышц, скручиваниях и давлении на определенные участки. Массаж расслабляет, снимает стресс, оздоравливает. Массажист знает нужные точки и зоны, прорабатывает их, восстанавливая и тонизируя мышцы. Как…

Особенности антицеллюлитного массажа 31.10.2019

Существует особая техника для устранения проявлений целлюлита. Работа массажиста направлена на усиление кровоснабжения и лимфооттока в зонах образования “апельсиновой корки”, снятие отечности и уменьшение жировых отложений. Массажист должен учитывать несколько…

Массаж лица – верните молодость коже 31.10.2019

Все без исключения техники воздействия на ткани и мышцы лица приводят в норму кровообращение. Результат виден после первого сеанса: улучшение цвета; повышение упругости и тургора; приобретение гладкости и эластичности. Массажист…

Чем полезен детский массаж 31.10.2019

Детский массаж является обязательным для детей с проблемами повышенного тонуса, полезен он всем ребятишкам. Процедура оздоравливает малыша с первых дней жизни, развиваются защитные качества, повышается сопротивляемость инфекциям. Сеансы рекомендуются при…

Чему учат на курсах массажа 31.10.2019

Массаж — самое физиологическое, естественное лечебное средство, существующее тысячелетия. Он эффективен, полезен для человека в любом возрасте. Процедура доставляет массу приятных ощущений, хорошо снимает усталость и стресс. Как проходит обучение…

Курсы педикюра 02.10.2019

Красивые и ухоженные ногти – важная составляющая женской красоты в любом возрасте. В теплое время становится особенно востребован педикюр, когда девушки стремятся показать всю привлекательность своих ножек в босоножках и…

Косметолог 02.10.2019

Специалист, который исправляет проблемы с кожей лица, стал популярен не так давно. При этом к косметологу уже обращалась почти каждая девушка с той или иной задачей: чистка кожи, массаж, обертывание…

Аппаратная и инъекционная косметология 02.10.2019

Желание людей быть красивее и моложе, не терять со временем упругость кожи, скрывать недостатки и привлекать противоположный пол с развитием технологий становится только сильнее. Причем это относится не только к…

Курсы визажиста 02.10.2019

С давних времен люди стремились украсить свое лицо. Сначала в этих целях они пользовались натуральными красителями. Более интенсивного развития это стремление достигло в древнем Египте. Античные модницы пользовались рецептами ухода…

Массаж 02.10.2019

Такая процедура как массаж необходима каждому человеку. Это может быть медицинский массаж по показаниям, специальный спортивный массаж, расслабляющий, антицеллюлитный и прочие виды. Умение правильно проводить эту процедуру пригодится не только для зарабатывания…

Курсы массажа лица в СПБ 02.10.2019

Умение делать массаж – это истинное искусство, известное и ценное с давнего времени. Мощное целебное действие на организм всегда делало массаж популярной услугой. Кроме того, он помогал излечить многие физические…

Обучение антицеллюлитному массажу 02.10.2019

К целлюлиту могут привести разные причины: сидячий образ жизни, недостаток воды в организме, употребление вредной пищи и т.д. Все это становится следствием застоя жировой ткани, что и приводит, в конце…

Как массаж воздействует на организм 22.09.2019

С древних времен человечество применяет ряд приемов внешнего воздействия на кожный покров человека для снятия боли, лечения разных недугов. Этот целебный комплекс называется массажем. Воздействие массажа на организм С древних…

Маникюр 22.09.2019

Человека, который умеет делать ногтевую пластину красивой и ухоженной, называют по-разному: мастер маникюра, маникюрша или мастер ногтевого сервиса. На самом деле от этого суть профессии не меняется.  Человека, который умеет…

О курсе «Домашний парикмахер» 22.09.2019

Любой, кто решил освоить такую профессию, как парикмахер, должен чувствовать свое призвание в ней. Постигая навыки в создании причесок, стрижек разных фасонов и т.д., можно дать волю самым смелым фантазиям…

Парикмахер 22.09.2019

Работа парикмахера была необходимой с самых древних времен. Подходящая прическа способна многое рассказать о своем носителе: его вкусах, социальном статусе и даже настроении. А потому любой стилист должен постоянно совершенствовать…

Запишитесь к нам на курс

И вы не пожалеете, что пришли к нам!

Закажите обратный звонок

Нажимая на кнопку "Перезвоните мне", Вы даете согласие на обработку персональных данных.

Письмо успешно отправлено!

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.