Виды стрижек

14.11.2019

Виды стрижек

Несравненная Софи Лорен говорила: «Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь». Женская красота, обаяние, индивидуальность невозможна без красивых волос, хорошо подстриженных или уложенных. Многообразие стрижек, как мужских, так и женских, позволяет найти свою «изюминку» в образе любому человеку.

С помощью правильно подобранной стрижки или укладки можно визуально сгладить недостатки пропорций на лице, акцентировать достоинства, выгодно подчеркнуть красивые линии, формы лица или оттенки глаз, кожи. Хороший стилист всегда поможет подобрать удачный вариант в зависимости от типа лица, структуры, длины и начального цвета волос.

Классические стрижки

Виды стрижек

Классика потому и называется классикой, что универсальна в своем сочетании с любым стилем одежды и выигрышно смотрится на любых волосах. Укладка такой стрижки не требует много времени и профессиональных навыков. Кроме того, классический вариант может послужить прекрасной основой для дальнейших экспериментов.

  • Каре – всегда стильная и актуальная прическа для обладательниц прямых волос. Для укладки требуется чисто вымытая голова и фен. При желании можно подкрутить кончики прядей, это не займет много времени и усилий.
  • Боб – еще одна весьма популярная стрижка на коротких волосах. В отличие от каре, здесь нет прямого нижнего среза. Пряди на затылке – короткие, а у лица – более длинные, обрамляющие его.
  • Пикси. Основные атрибуты для данной стрижки – удлиненные волосы на затылке, короткие по бокам, косая челка. Укладка такой стрижке не требуется, достаточно слегка взъерошить волосы.
  • Гарсон – стрижка, выполненная в технике градуировки, когда одна прядь накладывается на другую. Стрижка оформляется таким образом, что в нижней части затылка волосы минимально короткие, в верхней – с максимальным объемом. В зависимости от стиля одежды или настроения, такую стрижку можно либо задорно взлохматить, либо гладко причесать. В любом варианте она смотрится изящно и стильно.
  • Сэссун – в далекие 70-е годы эта стрижка вошла в моду, благодаря французской певице Мирей Матье, и находит своих поклонников до сего времени. Основная отличительная черта – создание четкого овала из волос от мочки уха до начала шеи, с дугообразной челкой впереди. Укладка не требует много усилий, но только в том случае, если стрижка выполнена очень точно.
  • Шапочка – классическая стрижка на коротких волосах с четкими границами линий, обрамляющих лицо и шею. В отличие от сэссуна, волосы на затылке могут быть одинаковой длины с передними прядями. Свое название стрижка получила из-за внешнего сходства с шапочкой, надетой на голову.
  • Боб-каре – сочетание двух классических стрижек, лучшие черты которых гармонично дополняют друг друга. Привести волосы в порядок утром не составит труда.  Все, что вам понадобится – фен и круглая расческа. Такая стрижка создает хороший прикорневой объем на голове, что имеет значение для обладательниц тонких мягких волос.

Ассиметричные стрижки

Виды стрижек
  • Ассиметричный боб – за счет наличия более длинных прядей с одной стороны смотрится всегда стильно, модно, молодежно. Этот вариант однозначно для тех, кто любит находиться в тренде. Градуированная длинная челка у лица, коротко подстриженный затылок – вот основные характерные черты такой стрижки. Классический пример обладательницы этой прически – Виктория Бэкхем, которая по праву считается одной из самых стильных женщин мира.
  • Ассиметричное каре – длина прядок с одной стороны лица отличается от другой, при этом разница может быть как минимальной, так и значительной, достигая значения до 10 см. Укладка такой прически не требует много усилий. Для создания прямых прядей потребуется утюжок, но локоны и кудряшки имеют право быть также в этой прическе.

Каскадные стрижки

Виды стрижек
  • Каскад – это стрижка, чередующая пряди разной длины, короткие – на макушке, длинные – внизу, в затылочной части. Основной атрибут каскадной стрижки – рваная текстура, укорачивание прядей в хаотичном порядке. Именно эта хаотичность и придает стрижке ту легкость, объемность, воздушность.
  • Лесенка – один из самых популярных вариантов стрижки на длинных волосах. Она подходит для лица любой формы, а также удобна для дальнейшей укладки в различные прически. Стрижка отличается многоступенчатой структурой, прядями разной длины, с плавным переходом от коротких к длинным. От середины лица начинается самая короткая прядь, и далее пряди удлиняются как шаги по ступенькам. 

Стрижки с рваными концами

Виды стрижек

Рваные стрижки делают на основе классической, добавляя в образ неординарность, шик, стиль и нотку экстравагантности. Благодаря особенностям прядей, многоступенчатости и многослойности в подрезании кончиков, разным вариациям длины волос, резким и плавным переходам, укладка такой стрижки не требует профессиональных навыков и много времени. Довольно часто стрижки с рваными концами выбирают звезды шоу-бизнеса, публичные люди, для которых прическа – это часть образа, выражение своего собственного стиля и внутреннего мира.

В поисках своего нового образа прислушивайтесь к своему внутреннему ощущению гармонии и красоты, и тогда вы найдете то, что сделает вас неповторимой, женственной и привлекательной надолго.

Запишитесь к нам на курс

И вы не пожалеете, что пришли к нам!

Закажите обратный звонок

Нажимая на кнопку "Перезвоните мне", Вы даете согласие на обработку персональных данных.

Письмо успешно отправлено!

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.