Курсы визажиста

02.10.2019

Курсы визажиста

С давних времен люди стремились украсить свое лицо. Сначала в этих целях они пользовались натуральными красителями. Более интенсивного развития это стремление достигло в древнем Египте. Античные модницы пользовались рецептами ухода за собой. Времена менялись, мода тоже, но эти рецепты остались актуальны вплоть до наших дней.

Визаж – это искусство. Искусство, подобное творчеству художника. Только работа визажиста заключается не в том, чтобы писать картины, а чтобы создавать образ стильных и обаятельных людей. Основная задача такого мастера – улучшить контур лица, подчеркнуть его привлекательные черты и при этом учесть все требования и пожелания клиента при нанесении макияжа. Зачастую визаж – это не просто праздничный макияж, но и профессиональная корректировка недостатков внешнего вида. Реализация этой задачи позволяет не только сделать лицо человека выразительным, но и подчеркнуть определенные черты, свойственные его характеру. Восхитительный образ придает человеку больше уверенности, раскрепощения и жизнерадостности. Таким образом, с помощью умелого применения косметики можно открыть миру новое, выразительное лицо. И чтобы достичь этого , нужно пройти курсы визажистов, которые во многих городах нашей страны стали очень востребованными. Почему? Истинные профессионалы, создающие с помощью макияжа разные образы и мастерски устраняющие любые недостатки, в наше время нужны всем.

Курсы визажиста

Профессия визажиста интересная и творческая, но достаточно сложная. Прежде всего она непроста тем, что требует от специалиста постоянно развивать не только свой вкус, но и навыки подхода к самым разным личностям. Кто-то может быть чрезмерно требовательным, кто-то – необщительным, но при этом важно понять и реализовать все пожелания каждого из клиентов, какими бы они ни были. Кроме того, и сам визажист обязан всегда прекрасно выглядеть, быть на высоте, независимо от настроения и жизненных обстоятельств. Внешний вид – это визитная карточка, и никто не доверится мастеру, если он сам не следит за собой. Кроме того, работа визажиста заключается не только в создании образов и подборе косметических средств. Она позволяет давать клиентам и другим людям профессиональные консультации, как нужно правильно наносить косметику.

Программа курсов

Вы можете пройти курсы визажиста в нашей школе, которая на профессиональном уровне готовит тех, кто решил связать жизнь с областью красоты и хочет сам всегда выглядеть притягательно и ухоженно.

Курсы визажиста

На теоретическом курсе будет рассмотрено понятие визажа как важной части имиджа, вы постигнете его основы, узнаете про структурные схемы макияжа. Опытные мастера-наставники научат вас, как нужно правильно подбирать косметические средства, расскажут о правилах гигиены инструментов для их нанесения, поделятся секретами, как нужно использовать свет, нанося макияж, и другими особенностями, зная которые, можно создавать безупречный образ.

Практические занятия – это основная часть программы курсов визажа в нашей школе. На них студенты закрепляют приобретенные теоретические знания, отрабатывают практические навыки в нанесении разных видов макияжей. Практические занятия проводятся в специально оборудованных помещениях, оснащенных современными инструментами и всей необходимой базой для закрепления знаний. Это помогает ученикам попробовать себя в реальной рабочей обстановке и перенять опыт своих наставников. Студенты не только смогут на месте узнать свои ошибки и работать над ними, но и познакомятся с реальными требованиями и запросами клиентов. На таких занятиях в нашей школе учатся правильно подготавливать модель к нанесению макияжа, подбирать средства и способы для корректировки недостатков лица. Вы познаете все тонкости при работе с кистью и другими инструментами, овладеете техникой нанесения и растушевки различной косметики. После окончания курсов вы получите документ об образовании – а дипломированные специалисты, особенно получившие профессиональные знания и опыт на практике, очень востребованы. Престижные салоны будут готовы открыть вам двери.

Курсы визажиста

Программа рассчитана на 32 академических часа. То есть всего за 8 занятий и очень доступную стоимость вы сможете освоить самую прекрасную в мире профессию. Вы можете выбрать любой подходящий вам график занятий: с 10 до 13.45 для утренней группы, с 18.30 до 21.30 для вечерней и с 10 до 16 для группы выходного дня. Наши мастера с многолетним опытом (школа существует почти 20 лет) не только поделятся профессиональными секретами как в теоретическом плане, так и при отработке навыков на практике, но и сумеют зажечь в учениках искру вдохновения. Наша школа помогает любому человеку превратиться в творческую и очень яркую личность, которой рады открыть двери престижные салоны красоты.

Запишитесь к нам на курс

И вы не пожалеете, что пришли к нам!

Закажите обратный звонок

Нажимая на кнопку "Перезвоните мне", Вы даете согласие на обработку персональных данных.

Письмо успешно отправлено!

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.