Курсы педикюра

02.10.2019

Курсы педикюра

Красивые и ухоженные ногти – важная составляющая женской красоты в любом возрасте. В теплое время становится особенно востребован педикюр, когда девушки стремятся показать всю привлекательность своих ножек в босоножках и открытых сандалиях. Но сделать его красиво и правильно непрофессионалу достаточно сложно, поэтому многие сегодня предпочитают посетить салон. Так что мастер педикюра в наши дни – это не только интересная, но и популярная, а также престижная профессия, которая день за днем «растет в цене» – на современном рынке эта услуга стоит дороже маникюра. Поэтому если вы хотите записаться на курсы педикюра, то стоите на правильном пути. В «Школе мастеров салона красоты» вам гарантированы занятия от профессиональных наставников, оборудованное помещение, бесплатные расходные материалы для получения практического опыта, хорошие теоретические знания и теплая атмосфера.

Особенности программы обучения педикюру

Курсы педикюра

В программе обучения педикюру гармонично сочетаются теория и практический опыт. Большой упор преподаватели делают на развитии практических навыков. В этой части современной программы предусмотрено нечто большее, чем избавление от ороговевшей кожи и обработка ногтевых пластин. А именно, в курс включается продуманная система расслабляющих процедур. К ним относятся размягчающая ванночка, массаж, скраб и т.д.

В наши дни на курсах медицинского педикюра предусмотрено обучение разным его видам. Это может быть классический, аппаратный, европейский, СПА-педикюр и т.д. Классический (обрезной) вид остается наиболее распространенным. Поэтому для обучения ему в школах, как правило, разрабатывают развернутые программы теоретических и практических занятий. Перед началом этой процедуры мастера делают ванночку для распаривания, устраняют все лишнее (натоптыши, мозоли и т.д.), корректируют форму ногтей. Аппаратный педикюр – идеальный вариант для чувствительной кожи. Такая процедура не включает привычное распаривание – вместо этого на чистые стопы наносится специальная косметика, размягчающая огрубевшую кожу. После этого используются специальные инструменты, высверливаются плотные мозоли, для обработки трещин на пятках применяются заживляющие составы. Процесс обучения СПА-педикюру отличается тем, что кроме привычной обработки ногтей и кожи, он включает тонизирующий массаж и шлифовку кожи. А на разных стадиях данной процедуры используются маски, скрабы и специальные гели. СПА-педикюр дает очевидный эффект на долгие годы.

Особенности курсов

Зачастую мастера ногтевого сервиса, освоив маникюр, решают расширить область своих знаний и записываются на курсы педикюра. Изучение педикюра требует знать больше особенностей, так как с руками работать легче. Хороший мастер должен понимать, как правильно ухаживать за стопами, уметь обращаться с натоптышами и даже работать с вросшими ногтями. Можно специализироваться только на педикюре, не изучая до этого маникюр.

Курсы педикюра

Пройдя курсы в «Школе мастеров салона красоты», вы получите:

  • теоретические знания и практические навыки в области обработки ногтевых пластин и стоп, научитесь применять самый актуальный подход к данной процедуре;
  • возможность постичь секреты удачного педикюра и получить наработанный многими годами опыт от мастеров, добившихся больших успехов на своем поприще;
  • возможность выбрать удобный график для обучения: в школе есть 3 группы – утренняя (10-13ч.), вечерняя (19-22 ч.), выходного дня (10-16 ч.);
  • сертификат и свидетельство установленного образца после окончания.

Многие сегодня пытаются постичь секреты удачного педикюра, просматривая видеоролики в интернете, но необходимо понимать, что они не дадут тот уровень знаний и навыков, которые можно получить при живой программе. Под контролем профессионалов-наставников вы куда быстрее сможете стать успешным мастером по педикюру, к которому будут выстраиваться очереди из довольных клиентов. Профессиональные преподаватели заметят любые ошибки и неточности, которые откорректируют на месте. Таким образом, студенты смогут правильно набить руку, научатся безошибочно и бережно проводить обработку специальными инструментами, изучат существующие заболевания кожи и ногтей, чтобы знать, как действовать, столкнувшись с такими случаями.

К тому же обучение на курсах станет отличным вложением в саморазвитие. Даже если вы не рассматриваете работу мастером педикюра как свою основную деятельность, она может стать неплохим дополнительным источником дохода как подработка на дому. Более того, зная все особенности данной процедуры, вы всегда сможете подарить своим ножкам квалифицированный уход даже в домашних условиях, сэкономив на посещении салона.

Как правило, по окончании курсов наши выпускники успешно начинают свой карьерный путь в одной из самых востребованных областей индустрии красоты. Освоив новейшие технологии и тенденции в сфере услуг педикюра, всевозможные полезные навыки по уходу за ногтями, вы превратитесь в первоклассного мастера с помощью опытных специалистов, работающих в успешной компании, которой уже почти 20 лет.

Запишитесь к нам на курс

И вы не пожалеете, что пришли к нам!

Закажите обратный звонок

Нажимая на кнопку "Перезвоните мне", Вы даете согласие на обработку персональных данных.

Письмо успешно отправлено!

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.