Курсы массажа лица в СПБ

02.10.2019

Курсы массажа лица в СПБ

Умение делать массаж – это истинное искусство, известное и ценное с давнего времени. Мощное целебное действие на организм всегда делало массаж популярной услугой. Кроме того, он помогал излечить многие физические болезни, справиться с проблемами психики и стрессом.

В наши дни существует несколько разновидностей массажей, и одна из востребованных услуг на сегодняшний день – массаж лица. Регулярные сеансы позволяют долговременно сохранять молодость кожи. Поэтому многие сегодня записываются на курсы массажа лица и выбирают «Школу Мастеров Салона Красоты». Обучение правильной технике выполнения косметического массажа способствует постижению всех тонкостей этой процедуры, и это, в свою очередь, позволит достичь великолепных результатов в данной области. Записываться на обучение массажу лица полезно и начинающим ученикам, и практикующим специалистам.

Что означает «методика косметического массажа»

Косметический массаж позволяет скорректировать возрастные изъяны, появляющиеся на лице, решить проблемы угревой сыпи и т.д.

В постижении теоретической части студенты «Школы Мастеров Салона Красоты» получат исчерпывающие знания относительно всех нюансов массажа лица. К ним относятся:

  • правильная техника манипуляций;
  • продолжительность и степень интенсивности процедуры;
  • какое количество сеансов оптимально для разного возраста;
  • анатомия и физиология лица, их особенности;
  • процессы и стадии старения кожи в области лица;
  • постижение разного рода приемов, позволяющих как можно быстрее восстановить привлекательный вид.

На отработку практических навыков, полученных в процессе теоретического курса, преподаватели школы отводят максимальное количество времени. Это позволяет каждому ученику на профессиональном уровне овладеть техникой воздействия на кожу лица. При правильном подходе к косметическому массажу результат будет впечатляющим, оставив довольным как клиента, так и самого мастера.

Этапы массажа лица

Курсы массажа лица в СПБ

Косметический массаж выполняется в несколько этапов: подготовка, предплечевая и шейная зоны, область декольте и после этого – лицо. На подготовительном этапе волосы клиента закрепляются, лицо очищается от макияжа, кожа распаривается в течение 5 минут с использованием натуральных добавок. После этого применяется специальное массажное средство для обработки лица. Сама процедура начинается с приятной разминки для расслабления щек и мышц, а также для предотвращения сильных покраснений. Нередко после окончания курсов массажа специалисты забывают или пропускают данный этап. Но поступать так крайне не рекомендуется, потому что этот процесс позволит улучшить состояние кожи и укрепить мышцы. После этого процедура начинается с шейной и предплечной зон. На массаж этих участков тела уходит до 4-х минут, при этом области предплечья отводится особое внимание. Затем в течение такого же времени массируется зона декольте движениями «водяная мельница», напоминающими смахивание воды, и в этом случае нельзя делать сильные нажимы. Тонкая кожа в этой области особенно чувствительна. Последний этап – массаж лица. В него входит массирование щек и укрепление мышц лба. Завершается процесс легким похлопыванием, постепенным замедлением движений, в итоге сходящих на нет, и после – очищением кожи с помощью специального средства.

Специфика работы массажиста лица

Обученный методике массажа на профессиональном уровне специалист достигает положительных результатов, которые дают о себе знать уже после проведения первой процедуры. Таким образом

  • происходит полное расслабление мышц;
  • морщины глубоко увлажняются и разглаживаются;
  • улучшается цвет лица и здоровья кожи.

Кому следует обучаться профессии

Курсы массажа лица в СПБ

Технику косметического массажа может освоить любой человек, даже если он не получал ранее медицинского образования. На курсах вы обучитесь, как нужно правильно проводить косметический массаж, чтобы это помогало зарабатывать хорошие деньги. Также расширить свои знания в области данной техники будет полезно специалистам, деятельность которых связана с устранением эстетических проблем в области лица. В школе работают косметологи с многолетним опытом и практикующие специалисты. Вы можете выбрать любую группу для занятий, наиболее удобную для вас по времени: с 10 до 13.00 (дневную), с 18.30 до 21.30 (вечернюю), с 10 до 16 (выходного дня). По окончании обучения слушателям выдается сертификат, с которым можно практически сразу устроиться в салон, т.к. он повысит авторитет специалиста в профессиональных кругах. Также полученных знаний будет вполне достаточно, чтобы работать в домашних условиях и оставлять людей довольными результатом. Эффективно проведенная процедура увеличит количество ваших постоянных клиентов и, как следствие, доход.

Запишитесь к нам на курс

И вы не пожалеете, что пришли к нам!

Закажите обратный звонок

Нажимая на кнопку "Перезвоните мне", Вы даете согласие на обработку персональных данных.

Письмо успешно отправлено!

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.